Ihre Ansprechpartner in Lamprechtshausen

ACHTUNG: Für alle mein.raiffeisen.at mit Elba-Internet Kunden bieten wir die Kommunikation auf hochsicherer Basis via Mailbox an. Klicken Sie dazu bitte in Ihrer "mein.raiffeisen.at mit Elba-Internet" Umgebung auf "Meine Mailbox"!

 

Geschäftsleitung
Dir. Mag. Nikolaus Fersterer

Dir. Mag. Nikolaus Fersterer

Geschäftsleiter

+43 6274 40 40 21
nikolaus.fersterer@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Güthner Wagneder

Günther Wagneder

Geschäftsleiter

+43 6274 40 11 80
guenther.wagneder@lamprechtshausen.raiffeisen.at

 

Assistent der Geschäftsleitung
Schlager Wolfgang

Prok. Wolfgang Schlager

Assistent der Geschäftsleitung

+43 6274 40 40 15
wolfgang.schlager@lamprechtshausen.raiffeisen.at

 

Sekretariat
Adelheid Niedermüller

Adelheid Niedermüller

Assistenz / Buchhaltung

+43 6274 40 40 12
adelheid.niedermueller@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Isabella Schwaighofer

Isabella Schwaighofer

Assistenz / Buchhaltung

+43 6274 40 40 0 
isabella.schwaighofer@lamprechtshausen.raiffeisen.at

 

Beratung
Prok. Johann Bruckmoser

Prok. Johann Bruckmoser

Kundenberater

+43 6274 40 40 20
johann.bruckmoser@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Robert Kohl

Prok. Robert Kohl

Firmenkundenbetreuer / Immobilienvermittlung

+43 6274 40 40 23
robert.kohl@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Karl Sax

Karl Sax

Kundenberater

+43 6274 40 40 19
karl.sax@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Elisabeth Zauner

Elisabeth Zauner

Kundenberaterin

+43 6274 40 40 11
elisabeth.zauner@lamprechtshausen.raiffeisen.at

 

Kundenservice
Zarbl Friederike

Friederike Zarbl

Betina Pötzelsberger

Betina Pötzelsberger

 

Finanzierungen
Urbersweiler Peter

Peter Urbersweiler

Kreditreferent

+43 6274 40 40 16
peter.urbersweiler@lamprechtshausen.raiffeisen.at
Roland Strasshofer

Roland Strasshofer

Kreditreferent

+43 6274 40 40 14
roland.strasshofer@lamprechtshausen.raiffeisen.at